Решите уравнение: б) х + (7+х) = 11 г) х + (х+4) + х=16 е) 2 (х-8) = 20

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:46
    0
    Б) х+7+х=11

    х+х=11-7

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    г) х+х+4+х=16

    х+х+х=16-4

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    е) 2 х-16=20

    2 х=20+16

    2 х=36

    х=36:2

    х=18