В керпичном зоводе первый день выполнили 3/10 работы а во второй день 5/7 работы в трети день залили 24000 керпичей сколько всего керпичей залили за три дня.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:33
    0
    1) 1-3/10=10/10-3/10=7/10 (к) - остаток

    2) 7/10*5/7=1/2 (к) - 2 день

    3) 3/10 + 1/2 + 24000=24000 целых8/10=24000 целых4/5

    Ответ: 24000 целых4/5 кирпичей всего.
  2. 8 марта, 13:43
    0
    1 - 5/7 = 2/7 остатка изготовили в третий день (здесь за 1 принимаем остаток) 24000 : 2/7 = 84000 (шт) - остаток после первого дня1 - 3/10 = 7/10 - остаток после первого дня (здесь за 1 принимаем весь кирпич) 84000 : 7/10 = 120000 (шт) - изготовлено за три дня