Помогите решить. масса 4 керпичей 15 кг. Кокова масса 8 таких керпичей

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:51
    0
    8:4=2

    Значит 8 кирпичей весят в 2 раза больше чем 4 кирпича.

    15•2=30 кг
  2. 24 июня, 11:21
    0
    15/4=3,75 (кг) - масса 1 кирпича

    8*3,75=30 (кг) - масса 8 кирпичей

    Ответ: 30 кг