Масса автомобиля с грузом 12 центнеров а масса груза в нём 4 центнера кокова масса двух таких автомобилей без груза ответ вырази в килограммах

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:17
    0
    1) 12-4=8 (ц) - без груза

    2) 8•2=16 (ц) - без груза в двоих

    1 ц=100 кг

    16 ц=1600 кг

    Ответ: 1600 кг
  2. 22 октября, 21:35
    0
    12-4=8 (ц) масса автомобиля без груза

    2*8=16 (ц) масса двух автомобилей без груза

    16 ц=1600 кг

    ответ: 1600 кг масса двух автомобилей без груза