Найдите значения выражений.

921 - (359 + 441) 243 · 4 : 2

(271 + 629) - 388 438 : 3 · 5

2. Масса автомобиля с грузом 12 ц, а масса груза в

нём - 4 ц. Какова масса двух таких автомобилей

без груза? Ответ вырази в килограммах.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:07
    0
    1. 921 - (359 + 441) 243 * 4 : 2 = 359 + 441 = 800; 243 * 4 = 972 : 2 = 486; 921 - 800 = 121

    2. (271 + 629) - 388 438 : 3 * 5 = 271 + 629 = 900