Строитель тратит на одну стенку дома 1257 керпичей, и он потратил 4 часа на одну стенку (4 стенок), а на одну сторону крыши он тратит 500 керпичей и 2 часа времени (2 части крыши), вопрос: сколько времени и керпичей строитель потратил на постройку дома

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:30
    0
    1257*4=5028 кирпичей на 4 стенки

    500*2=1000 кирп. на крышу

    5028+1000=6028 кирп всего

    (4*4) + (2*2) = 16+4=20 ч - всего

    Ответ: строитель потратил на постройку всего дома (4 стены и 2 части крыши) 6028 кирпичей и 20 часов времени