После того как из бака взяли 45 литров воды, там осталось 2/5 часть того, что взяли. сколько литров воды было в баке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:05
    0
    45 литров - 3/5 части воды в баке.

    1) 45:3=15 (л) - воды 1/5 в баке.

    2) 15*2=30 (л) - воды было в баке.

    Ответ: 30 литров воды.