Сколько корней имеет уравнение: |x+2+|-x-4||-8=x?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:04
    0
    Уравнение имеет два корня.

    Рассматриваем два случая

    а) выражение под модулем - х - 4 > = 0 (это знак больше или равно)

    отсюда х=< 4

    наше уравнение будет в этом случае выглядеть так

    | x + 2 + (- x - 4) | - 8 = x

    раскрываем скобки получаем

    | - 2| - 8 = x

    x = - 6

    б) второй случай выражение под модулем - х - 4 < 0

    уравнение выглядит так

    |х + 2 - (-х-4) | - 8 = х

    решаем его. Получаем х = 2