С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 километров в час. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на840 километра. Наидите скорость самолета?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:32
    0
    2+3=5 ч время которое пролетел вертолет

    210*5=1050 км пролетел вертолет за 5 часов

    1050+840=1890 км пролетел самолет за 3 часа

    1890:3=630 км/ч скорость самолета
  2. 29 июня, 11:20
    0
    1) Расстояние, которое пролетел вертолет за все 5 часов: 210 умножить на 5 = 1050 км.

    2) к этому моменту самолет пролетел 1050+840 = 1890 км.

    3) Скорость самолета 1890 : 3 = 630 км в час.