Сократите дробь, используя признак делимости: 11/22 10/22 27/45 9/12

15/18 24/30 28/32 21/15

75/45 38/66 54/90 36/84

49/56 55/77 26/65 51/85

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:34
    0
    10/22 = 5/11; 27/45 = 3/5; 9/12 = 3/4; 15/18 = 5/6; 24/30 = 4/5; 28/32 = 7/8; 21/15 = 7/5; 75/45 = 5/3; 38/66 = 19/33; 54/90 = 3/5; 36/84 = 3/7;

    49/56 = 7/8; 55/77 = 5/7; 26/65 = 2/5; 51/85 = 3/5
  2. 29 июня, 10:50
    0
    11/22-делим на 11=1/2

    10/22-делим на 2=5/11

    27/45-делим на 9=3/5

    9/12-делим на 3=3/4

    15/18-делим на 3=5/6

    24/30-делим на 6=4/5

    28/32-делим на 4=7/8

    21/15-делим на 3=7/5=1 целая 2/5

    75/45-делим на 15=5/9

    38/66-делим на 2=19/33

    54/90-делим на 6=9/15

    36/84-делим на 6=6/14

    49/56-делим на 7=7/8

    55/77-делим на 11=5/7

    26/65-делим на 13=2/5

    51/81-делим на 3=17/27