Из 630 сотрудников фирмы 2/9 (дробь) имеют отпуск в августе, а 2/7 (дробь) оставшихся сотрудников в сентябре сколько сотрудников этой фирмы имеют отпуск в другие месяцы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:12
    0
    630 (2/9+2/7+х) = 630

    Делим обе части на 630

    2/9+2/7+х=1

    х=1-2/9-2/7

    Общий знаменатель 63

    х = (63-14-18) / 63=32/63

    или 32/63*630=320 человек