Из 660 соотрудников фирмы 2/11 имеют отпуск в июле а 2/9 оставшихся сотрудников в августе сколько сотрудников этой фирсы имеют отпуск в другие месяцы

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:42
    0
    1) 660:11*2=120 (сотрудников) - имеют отпуск в июне

    2) 660-120=540 (сотрудников) - оставшиеся сотрудники

    3) 540:9*2 = 120 (сотрудников) - имеют отпуск в августе

    4) 120+120=240 (сотрудников) - имеют отпуск в июле и августе

    5) 660-240=420 (сотрудников) - имеют отпуск в другие месяца

    ответ: 420 сотрудников.