От проволоки длиной 108 м сначала отрезали 1/3 часть, а потом 3/4 Сколько метров проволоки отрезали сначала, а сколько-нибудь потом

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:38
    0
    1) 4+6 = 10 дм отрезали, на 10 дм стала проволка

    2) 6-4=2 дом разница отрезков

    3) 15-10 = 5 дм осталось
  2. 7 октября, 03:14
    0
    Сперва отрезали 1/3 часть = 108/3 = 36 метров, осталось 72 (108-36),

    72/4=18 метров (1 часть), 3/4 части=18*3=54 метра

    72-54=18 метров осталось