От проволоки длиной 108 метров сначала отрезали 1/3 часть, а потом-3/4 остатка. Сколько метров проволоки отрезали сначала, а сколько-потом?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:24
    0
    Сначала отрезали 1/3 часть проволки, значит 1/3*108 = 36

    Остаток проволки: 108-36 = 72

    Потом от этого остатка отрезали 3/4 части, значит 72*3/4 = 54

    Ответ: сначала отрезали 36 см, а потом 54 см
  2. 13 мая, 17:28
    0
    Сначала отрезали 36 метров, так как 108:3=36

    потом 108-36=76

    а потом отрезали метров так как

    72:4=18

    19*3=54

    Ответ: сначала отрезали 36 метров а потом 54 метров