От проволоки длиной 108 м сначала отрезали 1/3 часть, а потом - 3/4 остатка. Сколько метров проволоки отрезали сначала, а сколько потом?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:12
    0
    Сначала 36 метров

    осталось 180-36=72 метра

    потом отрезали 54 метра
  2. 23 декабря, 13:48
    0
    1) 108:3=36 (м) - отрезали сначала. 2) 108-36=72 (м) - осталось. 3) 72:4*3=54 (м) Ответ: 36 м отрезали сначала, 54 см отрезали потом.