В классе 32 ученика, из них 12-мальчиков. Сколько процентов составляет в классе девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:20
    0
    32-12=20 - девочек

    32 чел - 100%

    20 чел - х

    х = (20*100) / 32=62,5%
  2. 16 января, 04:35
    0
    62.5% девочек

    32-12 = 20 девочек

    20*100/32 = 62.5%