В классе 22 ученика, из них 10 мальчиков, а остальные девочки. На сколько больше в классе девочек?

Решение: 22-10=12 (д) в классе

12-10=2 (д) ?

Ответ: на 2 девочки больше, чем мальчиков в классе

Как сделать объяснение во втором действии?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:21
    0
    2 (д) - на столько больше девочек, чем мальчиков.
  2. 2 апреля, 08:28
    0
    22-10=12 (уч.) - девочек в классе

    12-10 = на 2 (ученика) - больше девочек, чем мальчиков