Плюшки 37 ватрушки 43 на завтрак карлсона съел четвертую часть плюшек и ватрушки. За обедом в два раза больше. Сколько Карлсон съел плюшек за ужином?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:53
    0
    37+43=80 (шт) - всего плюшек и ватрушек

    80:4=20 (шт) - съел на завтрак

    20*2=40 (шт) - за обедом

    80-20-40=20 (шт) - за ужином