Решите задачу уравнением: Сколько девочек в классе если всего 24 ученика а мальчиков вдвое больше чем девочек. Решите задачу уравнением Сколько мальчиков в классе если всего 30 учеников а девочек на 2 больше чем мальчиков ...

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:24
    0
    Пусть х девочек в классе, тогда 2*х - мальчиков в классе

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    8 девочек в классе

    8*2=16 мальчиков в классе

    пусть х мальчиков в классе, тогда х+2 - девочек в классе

    х+х+2=30

    2 х+2=30

    2 х=30-2

    2 х=28

    х=28/2

    х=14

    14 мальчиков в классе