Выразите в сантиметрах: 1/2 дм, 1/5 дм, 1/10 дм, 1/10 м

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:10
    0
    1 дм = 10 см

    1 м = 100 см

    1/2 дм = 5 см,

    1/5 дм = 2 см,

    1/10 дм = 1 см,

    1 / 10 м = 10 см