Два сбора урожая груш в сад привезли ящики. Когда в каждый ящик положили по 14 кг груш, то осталось ещё 16 кг. Сколько ящиков заполнили грушами, если всего собрали 100 кг груш

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:51
    0
    6 ящиков

    100-16=84

    84 поделить на 14 = 6
  2. 16 января, 05:06
    0
    100-16=84 (кг было соброно по ящикам)

    84:14=6 (ящиков заполнили грушами)