1) в классе 32 ученика. 5/8 части из них составляют девочки. сколько мальчиков в классе?

2) в классе 15 девочек, что составляет 3/5 части от класса. сколько мальчиков в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:44
    0
    1.32*5/8=20 (девочки)

    32-20=12 (мальчики)

    2.15 / (3/5) = 25 (всего человек в классе)

    25-15=10 (мальчиков)