На отрезке АВ взята точка С, при этом длина отрезка АС составляет 0,65 длины отрезка ВС. Найдите длину отрезка АВ, если длина отрезка ВС больше длины отрезка АС на 0,98 м.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:12
    0
    |AC| = 0,65*|BC| (1)

    |AC| = |BC|-0,98 (2)

    |AB|=|AC|+|BC|

    Из (1) и (2) следует: 0,65*|BC| = |BC|-0,98

    0,35*|BC| = 0,98

    |BC| = 2,8 (м) тогда |AC| = 2,8-0,98 = 1,82 (м)

    |AB|=|AC|+|BC| = 1,82+2,8 = 4,62 (м)

    Ответ: длина отрезка |AB| 4,62 м