Длина отрезка АЕ

равна 60 см.

На отрезке АЕ взяли 2 точки В и С. Точка В взята на отрезке АЕ

так, что / лина отрезка АВ на 3

см меньше длины отрезка

ВС, а отрезок СЕ больше отрезка ВС на 4 см. Найдите пину отрезков АВ, ВС, СЕ.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:31
    0
    ВС-3+ВС+ВС+4=60

    3*ВС+1=60

    3*ВС=60-1=59

    ВС=59/3 ≈ 19,67

    АВ=19,67-3=16,67

    СЕ=19,67+4=23,67