На отрезке МР взята точка К, при этом длина отрезка МК составляет 0,68 длины отрезка МР. Найдите длину отрезка МР, если длина отрезка КР меньше меньше длины отрезка МК на 5,4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:01
    -1
    Пусть MP = х, тогда МК = 0,68 х, а КР = х-0,68 х=0,32 х, что на 5,4 меньше МК. Составим уравнение 0,68 х - 0,32 х = 5,4

    0,36 х=5,4

    х = 5,4/0,36

    х = 15