Четырем приятелям подарили 5 машинок. Докажите что хотя бы один из них получил 2 машинки.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:20
    0
    5-4=1 (м)

    значит 1 машинка лишняя, она и досталась еще 1 ребенку!

    да + может быть то, что 1 или несколько из них не любят играть в машинки и тогда они получат от 2 машинок, но это практика математическое действие 5-4=1