У Славы было 5 легковых машинок и 4 грузовых. Ему подарили еще гоночные машинки, теперь у него всего 15 машинок. Сколько гоночных машинок подарили?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:41
    0
    Пусть x - это гоночные машинки, тогда

    5+4+x=15

    x=15-5-4

    x=6

    Славе подарили 6 гоночных машинок.

    Элементарно)
  2. 9 октября, 05:42
    0
    1) 5 + 4 = 9 (шт) - машинок было у Славы.

    2) 15 - 9 = 6 (шт) - гоночных машинок подарили Славе.

    Ответ: 6 гоночных машинок подарили Славе.