Помогите решить задачу) Роману подарили несколько машинок, которые он сломал через 5 дней. сначала у него сломалось 3 машинки, а затем ему осалось сломать на 2 машинки меньше, чем он уже сломал. сколько машинок подарили роману?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:16
    0
    3 + (3-2) = 4 машинки подарили Роману
  2. 23 июня, 22:52
    0
    4 машынки у него было1) 3-2=1

    2) 3+1=4