Помогите решить х^2-8|х|=0

И х^2-4|х|+5 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:25
    0
    1) х>=0

    х^2-8 х=0 х=0 х=8

    х<0

    х^2+8 х=0 х=0 (не уд условию х<0) х=-8 ответ: - 8; 0; 8

    2) х>=0

    х^2+х=0 х=0 х=-1 (не уд условию х>=0)

    х<0

    х^2+9 х=0 х=0 (не уд условию х<0) х=-9

    Ответ:-9; 0