У кости в коллекции 15 машинок, у Бори на 5 машинок больше, чем у Кости. А у Вовы на 3 машинки меньше, чем у бори. Сколько машинок у Бори? На сколько больше машинок у Вовы, чем у Кости?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:14
    0
    1) 15 + 5 = 20 (м) - у Бори

    2) 20-3=17 (м) - у Вовы

    3) 17-15=2 (м) - больше

    Ответ: у Вовы 17 машинок, у Бори 20 машинок. У Вовы на 2 машинки больше чем у Кости.
  2. 12 августа, 17:33
    0
    1) 15 + 5 = 20 (м.) - у Бори

    2) 20 - 3 = 17 (м.) - у Кости

    3) 17 - 15 = 2

    Ответ: 20 машинок у Бори, на 2 машинки больше.