Андрей и Бори вместе 11 орехов, у Андрея и Вовы 12 орехов, у Бори и Вовы 13 орехов. Сколько всего орехов у Андрея Вовы и Бори?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:14
    0
    X+y=11

    y+z=12

    z+x=13

    Cкладываем всё.

    2 (x+y+z) = 36

    x+y+z=18