Решении и ответ задачи:

у Андрея и Бори 11 орехов, У Андрея и Вовы 12 орехов, У Вовы и Бори 13 орехов. Сколько у всех мальчиков

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:12
    0
    Борис - х

    андрей - 11-х

    вова - 13-х

    11-х+13-х=12

    24-2 х=12

    -2 х=-12

    х=6

    Борис-6

    Вова-5

    Андрей-7

    6+7+5=18

    Ответ 18
  2. 31 января, 21:13
    0
    А+б=11

    а+в=12

    в+б=13, а-это орехи Андрея, б-Бори, в-Вовы

    Сложим все уравнения

    2 а+2 б+2 в=11+12+13

    2 а+2 б+2 в=36

    а+б+в=18 - всего орехов у мальчиков

    18-11=7 орехов у Вовы

    18-12=6 орехов у Бори

    18-13=5 орехов у Андрея