У Андрея и у Бориса вместе 11 орехов, у Андрея и Вовы-12 орехов, у Бориса и Вовы-13 орехов. Сколько всего орехов у ребят?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:59
    0
    A + Б = 11

    А + В = 12

    Б + В = 13

    Решение

    - Б - В = - 13

    А - Б = 12 - 13

    А - Б = - 1

    А = Б - 1

    Б - 1 + Б = 11

    2 Б = 12

    Б = 6 (орехов) у Бориса

    А + 6 = 11

    А = 5 (орехов) у Андрея

    6 + В = 13

    В = 13 - 6

    В = 7 (орехов) у Вовы

    А + Б + В = 5 + 6 + 7 = 18 (орехов) всего

    Ответ 18 орехов