У Андрея и Бориса вместе 11 орехов, у Андрея и Вовы 12 орехов, у Бориса и Вовы 13 орехов.

Вопрос: Сколько всего орехов у ребят.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:56
    0
    1) 11+12+13=36 (ор.) - количество у всех троих.

    2) 36:2=18 (ор.)

    Ответ: у Андрея, Бориса и Вовы 18 орехов.
  2. 18 января, 13:08
    0
    Допустим у Андрея 5 орехов, тогда у Бориса 6, а у Вовы 7, итого у ребят 5+6+7=18 орехов