Стороны прямоугольника 4 9/2 и 11 8/2, найти периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:37
    0
    Р=2 (а+в)

    Р=2 (4 9/2+11 8/2)

    Р=2 (12 17/2)

    Переводим в обыкновенную неправильную дробь 12 17/2=41/2

    Р=2*41/2

    Р=41 см

    S=а*в

    S = 4 9/2 * 11 8/2

    Переводим обе дроби в неправильные

    S=17/2*30/2

    S=127 1/2 или по другому 127,5 см^2