У Андрея и Бориса вместе 5 орехов, у Андрея и Артема - 6, У Бориса и Артема - 7 орехов. Сколько всего орехов у Андрея, Бориса, Артема вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:12
    0
    Ан+Б=5

    Ан+Ар=6

    Б+Ар=7

    2 Ан+2 Б+2 Ар=5+6+7=18

    Ан+Б+Ар=9 орехов у троих мальчиков вместе

    9-5=4 ореха у Артема

    9-6=3 ореха у Бориса

    9-7=2 ореха у Андрея
  2. 22 мая, 01:47
    0
    а-Андрей

    б-Борис

    в-Артем

    а+б=5

    а+в=6

    б+в=7

    2 а+2 б+2 в=5+6+7

    2 а+2 б+2 в=18

    а+б+в=9

    9-а-б=4=в

    9-б-в=2=а

    9-а-в=3=б