Задача. У Андрея и Бориса 5 орехов. У Андрея и Артёма 6 орехов. У Бориса и Артёма 7. сколько орехов у всех вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:25
    0
    Ан+Б=5, а Ан+Ар=6 Б+Ар=7 следовательно у Ар на 1 орех больше чем у Б. пусть Б=х тогда Ар=х+1 значит можем составить уравнение х+х+1=7

    2 х+1=7

    2 х=6

    х=3

    Значит у Бориса 3 ореха, у Артёма 4 ореха, у Андрея 2 ореха

    Вместе у них 9 орехов