У Андрея и Борис 11 орехов, у Андрея и у Вова 12 орехов, у Бориса и Вова 13 орехов. Сколько орехов у всех мальчиков вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:49
    0
    26 орехов у всех мальчиков
  2. 6 июня, 00:10
    0
    1) Борис - x

    Андрей - 11-х

    Вова - 13-х

    11-х+13-х=12

    24-2 х=12

    -2 х=-12

    х=6

    Борис-6

    Андрей-5

    Вова - 7

    6+5+7=18