И C так что точка B лежит между A и C длина отрезка AC равна 6 см длина отрезка AB на 2 см меньше длины отрезка BC длина отрезка CD в 2 раза больше длины отрезка AB Найдите длину отрезка AD

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:40
    0
    АВ=6-2=4

    ВС=4-2=2 (у нас говорится что отрезок АВ на 2 см меньше отрезка ВС)

    СД=4*2=8 (умножем на 2 потому что у нас говорится что СД в 2 раза больше чем АВ)

    значит получается АД=4+2+8=14