Найди периметр и площадь прямоугольника, составленного их трёх одинаковых квадратов со стороной 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:59
    0
    Сторона квадрата равна 5 см, тогда большая сторона прямоугольника равна: 5+5+5=15 см

    P (прям) = (15+5) * 2=40 см

    S (прям) = 15*5=75 см^2

    Ответ 40 см и 75 см^2