У Андрея и Бори 11 орехов, у Андрея и Вовы 12 орехов, у Бори и Вовы 13 орехов. Сколько орехов у всех мальчиков вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:20
    0
    Из условия следует, что у Вовы на один орех больше чем у Бори, а так как сумма орехов Бори и Вовы равна 13, то отсюда следует, что у Бори 6 орехов, а у Вовы 7 орехов. Тогда у Андрея: 11-6 = 5 орехов.

    Проверяем: Андр+Вова=12 орехов = 5+7=12.

    Тогда общее колличество орехов:

    5+6+7=18 орехов

    Ответ: всего у мальчиков 18 орехов