На отрезке RS взята точка Q, при этом длина отрезка RQ составляет 0,23 отрезка RS. Найти длину отрезка RS, если длина отрезка QS больше длины отрезка RQ на 16,2 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:00
    0
    RS - x

    RQ = 0.23x

    QS = RQ + 16.2

    RS = RQ + QS

    x = 0.23x + 0.23x + 16.2

    x-0.46x = 16.2

    0.54x = 16.2

    x = 16.2 / 0.54

    x = 30 см