Длина отрезка AC равна 50 см. На отрезке AC взята точка B так, что длина отрезка AB в 4 раза больше длины отрезка BC. Найдите длину отрезка BC

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:10
    0
    Т. к. длина АВ больше ВС в 4 раза, следовательно, АС будет разделен на 5 одинаковых частей

    Поэтому получется ВС=50/5=10
  2. 8 марта, 12:34
    0
    AB=50 см * 4/5 = 40 см

    BC=AC - AB = 50 - 40 = 10 см

    AB=40 см

    BC=10 см