За первые полчаса наполнили 1/6 часть бассейна, а за следущие полчаса - 1/8. Какую часть бассейна осталось наполнить?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:29
    0
    1/6 + 1/8=4/24 + 3/24=7/24-наполнили

    1 - 7/24=24/24-7/24=17/24 - осталось наполнить