Через две трубы бассейн модно наполнить водой за 3 ч. Какую часть бассейна можно наполнить за 1 ч через одну из этих труб, если через другую трубу его можно наполнить за 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:34
    0
    1:5=1/5 часть бассейн через вторую трубу за 1 час

    1:3=1/3 часть бассейна за 1 час через две трубы

    1/3-1/5=2/15 часть бассейна за 1 час первая труба

    вроде так
  2. 20 февраля, 23:43
    0
    1) 15/6 = 2.5 (ч) Вторая Труба