Одна сторона треугольника ровна 24 см, а вторая 40 см. Найдите третью сторону треугольника, если известно, что она в двое меньше одной из сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:39
    0
    Половина первой стороны 24 / 2 = 12 см. Треугольника со сторонами 12, 24 и 40 см существовать не может, потому что 12 + 24 = 36 < 40. Остаётся половина другой стороны, 40 / 2 = 20 см. Это и есть ответ.