Помогите решить задачу: до обеда наполнили одну шестую часть бассейна, а после обеда одну восьмую. Какую часть бассейна осталось наполнить?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:56
    0
    Всего наполнили 1/6+1/8 = (8+6) / (6*8) = 14/48.

    Осталось: 48/48-14/48=34/48=17/24