сотавить уранения. среднее арифметическое двух чисел равно 27,49. первое число меньше на 3,48. найди эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:49
    0
    Х - первое число

    х+3,48 - второе число

    (х+х+3,48) : 2=27,49

    2 х+3,48=27,49*2

    2 х+3,48=54,98

    2 х=54,98-3,48

    2 х=51,5

    х=51,5:2

    х=25,75 - первое число

    25,75+3,48=29,23 - второе число

    (25,75+29,23) : 2=27,49

    54,98:2=27,49

    27,49
  2. 13 ноября, 11:52
    0
    Х+х+3,48/2=27,49.

    2 х+3,48=54,98

    2 х = 54,98 - 3,48

    2 х = 51, 5

    х = 25, 75 (первое число)

    х+3, 48 = 25, 75 + 3, 48 = 29, 23 (второе число)