За 7 метров тюля заплатили на 1280 рублей, чем за 3 метра такого же тюля. По какой цене продавался тюль? Сколько денег нужно заплатить за 10 метров тюля?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:53
    0
    1) 7 - 3 = 4 (м) за столько метров заплатили 1280 рублей.

    2) 1280 : 4 = 320 (р) - стоит один метр тюля, т. е. это его цена.

    3) 320 * 10 = 3200 (р) - нужно заплатить за 10 метров тюля.

    Ответ: 320 рублей и 3200 рублей.