Мама купила 16 метров тюля. Из него она сшила 4 занавески, расходуя по 3 м тюля на каждую. Сколько метров тюля осталось у мамы.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:53
    0
    1) 3*4=12 (м) - израсходовала мама

    2) 16-12=4 (м)

    Ответ: у мамы осталось 4 метра тюля.
  2. 5 мая, 19:19
    0
    3*4=12 м на 4 занавески

    16-12=4 м

    ответ: 4 метра осталось у мамы